AddToAny

HARGA SEWA CONCRETE PUMP ATAU POMPA BETON SESUAI JENIS DAN FUNGSINYA

Share & Comment


  HARGA SEWA CONCRETE PUMP ATAU POMPA BETON SESUAI JENIS DAN FUNGSINYA



SEWA CONCRETE PUMP
Concrete Pump / Pompa Beton

Daviq                   0813 1616 1720
Lukman              0812 1344 7568
Maulana             0822 1316 6457


Concrete pump atau Pompa beton adalah Alat berat yang didesain khusus untuk menunjang proyek pengecoran yang dapat mendistribusikan Readymix / Beton cor dari mulai jarak 1- 500 meter jauhnya, ada banyak jenis Concrete Pump yang biasa digunakan di proyek-proyek pengecoran sesuai jenis dan kebutuhannya



INDOREADYMIX selain menerima permintaan supply Material Readymix (beton cor) ke seluruh Jabodetabek, juga menerima permintaan sewa Concrete Pump atau biasa dikenal dengan Pompa beton ke seluruh wilayah di Jakarta, Bogor, Tangerang, Bekasi, Depok dan sekitarnya.


Dibawah naungan PT. Adjie Global Kontruksi (AGASI) yang berlokasi di Jl Metland Transyogi Cileungsi Bogor, Indoreadymix bekerja sama dengan Seluruh penyedia Concrete pump diseluruh jabodetabek, Sehingga dapat melayani kebutuhan konsumen dengan Harga yang bersaing serta pelayanan yang cepat, efektif dan Prima.
 Kali ini kami ingin menjelaskan Harga sewa Concrete Pump dan Pompa beton sesuai jenis dan Fungsinya, Semua harga yang kami tawarkan bersifat Bisa di Nego (Negotiable) sesuai situasi dan kondisi Project tersebut.


Jenis Concrete PumpKubikasiHarga Sewa
Pompa Standar1-303.500.000
Pompa Standar30-604.000.000
Pompa Standar60-1004.500.000
Pompa Longboom1-304.500.000
Pompa Longboom30-605.000.000
Pompa Longboom60-1005.500.000
Pompa Super Longboom1-306.500.000
Pompa Super Longboom30-607.500.000
Pompa Super Longboom60-1009.000.000
Pompa Kodok1-305.000.000
Pompa Kodok30-607.500.000
Pompa Kodok60-1009.500.000





Tata Cara Pemesanan Pompa Beton / beton ready mix :


1. Konfirmasi Pemesanan 3 Atau 4 Hari Sebelum Waktu Pelaksanaan Pengecoran.
2. Sms / email Alamat Lokasi Proyek Dan Nama Pemesan Pompa Beton / Ready Mix ke Marketing kami.
3. Fax Atau Email Peta Lokasi Proyek Dari Pintu Tol Terdekat Ke 021-22887697 Atau adjie.global.kontruksi@gmail.com
4. Melakukan Pembayaran Sebelum Pengecoran, Di Transfer Ke :
1. MANDIRI No rek : 133-00-1365568-3 a/n PT. ADJIE GLOBAL KONTRUKSI

INFO : Tim dari kantor akan datang untuk Survey lokasi jika memang dibutuhkan untuk Survei Kelayakan Jalan, Usulan Teknik Kelayakan Lokasi Cor, Dan Pengukuran Kebutuhan Readymix / Semen Cor Di Lokasi Pengecoran Agar Volume Tepat, Tidak Kurang Atau Kelebihan, Beton Cor Dan Melayani Konsultasi Masalah Pengecoran Yang Efektif Dan Efesien Baik Waktu Dan Biaya.

PERHATIAN !! : Pembayaran Yang Sah Adalah Pembayaran Melalui Transfer Rek A/ N. PT. ADJIE GLOBAL MANDIRI Atau Datang Kekantor- Pembayaran Tunai Dilokasi / Titip Ke Marketing, Prusahaan Tidak Bertanggung Jawab Bila Terjadi Hal-Hal Yang Tidak D Inginkan




Penjelasan ukuran Concrete Pump dan Fungsinya



1.      POMPA STANDAR (STANDARD CONCRETE PUMP)




Concrete pump standar (pompa beton standar) adalah jenis Concrete Pump yang paling sering digunakan di proyek-Proyek, baik itu retail maupun kontrak, Selain tidak membutuhkan lahan yang luas untuk “Jacking” (setting) Concrete pump standar juga memiliki boom (belalai) yang cukup panjang untuk menjangkau project,

berikut adalah ukuran dimensi dan spesifikasi Concrete pump jenis standar :



Panjang kendaraan : 8.2 Meter
Lebar Kendaraan : 2.8 Meter
Panjang Boom/Belalai : 18 - 21 Meter



2.      POMPA MINI (MINI CONCRETE PUMP)

Sesuai dengan namanya, Concrete Pump Mini memiliki ukuran yang paling kecil disbanding dengan Concrete Pump yang memiliki boom atau belalai, dengan ukurannya yang kecil, pompa jenis ini digunakan ditempat-tempat yang sulit dijangkau oleh kendaraan-kendaraan besar,


berikut adalah dimensi ukuran Concrete pump mini :

Panjang kendaraan : 7 Meter
Lebar Kendaraan : 2.4Meter
Panjang Boom/Belalai : 9-12 Meter



3.      POMPA LONGBOOM
Concrete Pump LongBoom memiliki ukuran sasi dan badan sama dengan standard, hanya saja jenis Concrete pump ini memiliki boom yang lebih panjang, dengan kelebihan itu concrete pump Longboom bisa menjangkau konstruksi bangunan hingga lantai 4,


berikut adalah dimensi ukuran Concrete pump jenis Longboom.

Panjang kendaraan : 12 Meter
Lebar Kendaraan : 2.8 Meter
Panjang Boom/Belalai : 27 Meter



4.      POMPA SUPER LONGBOOM

Pompa Super Longboom  memiliki boom yang lebih panjang dari Pompa jenis longboom, sehingga jenis Concrete Pump ini dapat menjangkau Konstruksi bangunan lantai 5 - Lantai 6,


Berikut adalah dimensi dan panjang boom jenis Concrete pump Super longBoom :

Panjang kendaraan : 12 Meter
Lebar Kendaraan : 2.8 Meter
Panjang Boom/Belalai : 32-36 Meter

5.      POMPA MASTER LONGBOOM

Master Longboom merupakan Jenis Concrete Pump dengan panjang Boom yang sangat panjang, hal ini menjadi kan pompa ini mampu mendistribusikan Readymix ke bangunan Konstruksi hingga lantai 8.


berikut adalah spesifikasi Concrete Pump jenis Master Longboom :

Panjang kendaraan : 12 Meter
Lebar Kendaraan : 2.8 Meter
Panjang Boom/Belalai : 46 Meter


6.      POMPA KODOK (PORTABLE CONCRETE PUMP)

Pompa kodok selalu menjadi alternatif terakhir dalam pengerjaan pengecoran, ketika semua jenis Concrete pump tidak sanggup mendistribusikan Readymix ke titik pengecoran Pompa kodok memiliki cara lain untuk menyelesaikannya, meski dengan cara yang bisa dikatakan tidak simple alias cukup sulit, pompa jenis ini bisa menjangkau hingga 500 meter untuk bidang datar, dan bisa mendistribusikan readymix hingga ke lantai 10 !, berikut adalah spesifikasi Concrete Pump jenis kodok.


Daviq                   0813 1616 1720
Lukman              0812 1344 7568
Maulana             0822 1316 6457




-        KELEBIHAN MENGGUNAKAN CONCRETE PUMP / POMPA BETON
Mengapa harus menggunakan concrete pump dalam pengecoran ? berikut adalah alasan mengapa penggunaan Concrete pump sangat perlu dalam sebuah proyek.
1.      Cost efficiency (lebih hemat)
jika kita asumsikan 1 kubik itu dikonversi dalam sebuah wadah, maka 1 kubik readymix sama dengan 2 mobil losbak, maka jika kita asumsikan pengecoran dengan 10 kubik maka sama saja kita harus mengangkut beton / readymix ke titik pengecoran sebanyak 20 mobil losbak ! untuk pengecoran 10 kubik secara manual kita paling tidak membutuhkan 15 tenaga pekerja, tapi jika menggunakan concrete pump, kita hanya membutuhkan 5 tenaga pekerja saja.  
2.      Lebih Rapi

Dalam pengerjaan pengecoran secara manual pasti akan menyisakan ceceran beton yang tumpah dari ember, dengan menggunakan concrete pump pengerjaan akan lebih rapi karna readymix didistribusikan dengan boom (belalai)
3.      Hemat waktu
Untuk pendistribusian Readymix dengan cara manual membutuhkan 4 jam untuk 7 kubik, dengan tenaga 15-20 orang dengan jarak 10 – 15 meter dari parkir mobil, jika 14 kubik maka waktu pengerjaanpun bisa 2 kali lipatnya, akan tetapi dengan menggunakan Concrete pump hanya membutuhkan waktu 15 menit untuk pendistribusian 7 kubik dengan tenaga hanya 5 orang!
4.      Kualitas beton / readymix fresh
Seperti yang kita tahu bahwa Readymix atau beton cor memiliki toleransi sekitar 5 jam sebelum mengeras / beku, maka dengan pengerjaan manual sangat beresiko, akan tetapi kemungkinan seperti itu dapat diminimalisir dengan penggunaan Concrete pump !


Tags: , , , , , , , , , , , ,

Written by

We are Creative Blogger Theme Wavers which provides user friendly, effective and easy to use themes. Each support has free and providing HD support screen casting.

 

Perusahaan Rekanan

Mitra Kami

Mengapa harus INDO READYMIX?

INDO READYMIX adalah pusat pemesanan READY MIX atau biasa dikenal dengan Jayamix dan CONCRETE PUMP atau pompa beton online yang Terintegrasi langsung dengan perusahaan besar penyedia READYMIX dan sewa CONCRETE PUMP, kami menawarkan harga bersaing dengan Kualitas Prima. Ready mix Murah Harga Jayamix
Copyright © INDO READYMIX | Designed by Templateism.com